Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За что центральной площади Бугульмы досталось третье место?

На центральной площади продолжается демонтаж снежных конструкций Они, судя по отзывам посетителей социальных сетей, надолго останутся в памяти и на фотографиях бугульминцев и гостей города. Праздничное убранство по достоинству оценили и члены жюри III республиканского конкурса «Лучшее оформление новогодней ёлки среди муниципальных образований Республики Татарстан». В своей номинации наша лесная...

На центральной площади продолжается демонтаж снежных конструкций Они, судя по отзывам посетителей социальных сетей, надолго останутся в памяти и на фотографиях бугульминцев и гостей города.

Праздничное убранство по достоинству оценили и члены жюри III республиканского конкурса «Лучшее оформление новогодней ёлки среди муниципальных образований Республики Татарстан». В своей номинации наша лесная красавица и её художественное окружение заняли третье место. На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей. К слову, их определяли не только по внешнему виду.

- Программа новогодних и рождественских мероприятий была насыщена и разнообразна. Были как традиционные, так и новые акции, творческие проекты для разновозрастного населения. Все они прошли на высоком организационном уровне, - рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Марсель Каюмов. - Одним из значимых событий стало торжественное открытие главной городской ёлки. Во время которого подвели итоги муниципальных конкурсов «Лучший снеговик» и «В гостях у сказки». Педагоги и учащиеся образовательных заведений выполнили объёмные композиции из современных материалов по мотивам народных сказок. Яркие, красочные, тематические панно с неоновой подсветкой стали достойным украшением площади.

Большое внимание привлёк открытый чемпионат по сноуборду «Open Snow CUP - 2015» на Кубок мэра Бугульмы, собравший спортсменов и любителей из Казани, Мурманска, Уфы, Тольятти, Самары, Набережных Челнов, Чебаркуля, Альметьевска и Лениногорска. Кстати, горку для соревнований строили не один день. После состязаний конструкцию разобрали, чтобы жителей, решивших использовать её не по назначению, уберечь от травматизма. Шутка ли, высота - 25 метров!

Площадь продолжала радовать горожан и в период длинных новогодних выходных: различные представления, открытый республиканский лыжный спринт, на который приехали более 50 сильнейших спортсменов из населённых пунктов Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области.

Для достойного проведения на центральной площади новогодних мероприятий было затрачено более миллиона рублей. Только на снежные фигуры Огненной Обезьяны, Козы, 235 лет Бугульме, Деда Мороза и Снегурочки - 100 тысяч рублей. Старания электриков, в прямом смысле слов, не остались незамеченными. С наступлением темноты ёлку и развлекательные конструкции озаряли 60 метров линейных гирлянд и светодиодная лента.

Всё это, вкупе с голосами бугульминцев, которые участвовали в опросе общественного мнения, привело к заслуженному третьему месту и вознаграждению в 250 тысяч рублей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7