Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За 12 месяцев из нелегального оборота в Бугульминском районе изъято более 600 литров алкоголя

За двенадцать месяцев прошлого года специалисты Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Татарстана совместно с сотрудниками полиции провели в Бугульминском районе более 350 мероприятий по контролю в сфере оборота алкоголя.

Выявлено 53 нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъято 668,38 литра горячительного.

Чаще всего специалисты сталкивались с невыполнением ограничений розничной продажи алкоголя (в том числе пива и пивных напитков), оборотом спиртного без маркировки установленного образца, реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним.

По данным фактам проводились административные расследования. Нарушители привлечены к административной ответственности. Кроме этого к ответственности привлечены юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые не предоставили в установленные сроки в электронной форме декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в Госалкогольинспекцию РТ. Наказаны и те, кто нарушил порядок учета алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото из материалов дела

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5