Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминцы на страже природы

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Давайте беречь планету». Как рассказала воспитатель приюта С. Москвичёва, на протяжении всей недели с детьми проводились беседы по профилактике правонарушений и ответственного отношения к природе. Ребята разучивались стихи и песни, готовили поделки и рисунки. Гостями праздника стали воспитанники реабилитационного...

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Давайте беречь планету».

Как рассказала воспитатель приюта С. Москвичёва, на протяжении всей недели с детьми проводились беседы по профилактике правонарушений и ответственного отношения к природе. Ребята разучивались стихи и песни, готовили поделки и рисунки.

Гостями праздника стали воспитанники реабилитационного центра «Возрождение». Они совершили увлекательное путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране окружающей среды, а сказочные персонажи Водяной и Кикимора заставили задуматься о том, правильно ли они ведут себя в лесу, на речке и полянах. Дети активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с природой, делились мнением о том, какую посильную помощь они могут оказать, чтобы сохранить её для следующих поколений.

В завершение игроки и болельщики самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, дав клятву строго выполнять их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7