Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминские журналисты практикуются

Занятия в Школе молодого журналиста продолжаются. В эту пятницу слушателям ШМЖ пришлось преодолеть психологический барьер и "выйти в люди". Прослушав лекцию об особенностях интервью, как жанра журналистики, поняв, что такое закрытые и открытые вопросы, уточняющие и развивающие, прямые и непрямые, они решили, что пора действовать. Первый шаг в покорении интервью...

Занятия в Школе молодого журналиста продолжаются. В эту пятницу слушателям ШМЖ пришлось преодолеть психологический барьер и "выйти в люди".

Прослушав лекцию об особенностях интервью, как жанра журналистики, поняв, что такое закрытые и открытые вопросы, уточняющие и развивающие, прямые и непрямые, они решили, что пора действовать. Первый шаг в покорении интервью - это умение провести блиц-опрос.

Задача у девчонок была облегчена тем, что блиц-интервьюеры им попались лояльные - сотрудники изданий "Бугульминская газета" и "Бугульма авазы". Возможно уже завтра на улице в цепкие, молодые руки начинающих журналистов попадёте и вы.

Занятия в Школе молодого журналиста проходят каждую пятницу в 15:30 в редакции "Бугульминской газеты" на ул.К.Маркса, 32.

А пока - первый результат. Виктория Петрова задала вопрос "Как вы относитесь к танцам?":

 

-Хорошо, всегда танцую по праздникам, люблю быстрые, веселые движения. Любимое направление - танго!
-Я замечательно отношусь к танцам! Предпочитаю быть в движении. Очень нравятся восточные танцы.
-Положительно. В молодости была хорошим танцором. Сейчас редко двигаюсь под музыку, но до сих пор обожаю рок-н-ролл!
-Танцы- это прекрасно! Особенно зачаровывают восточные. Раньше танцевала очень часто, сейчас уже нет, но хотелось бы.
-Несмотря на то, что танцевать у меня совсем не получается, я всё же отношусь к этому занятию положительно. В детстве занималась в студии, но так ничего и не вышло. Из всех стилей и направлений больше всего нравится танго!
- Очень-очень хорошо! Танцы помогают поддерживать себя в форме. Очень люблю народные танцы. Ведь это наши традиции, культурное наследие!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7