Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные артисты района выступили с кукольным спектаклем перед воспитанниками бугульминского приюта

Участники театрального формирования «Созвездие» Прогресского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» подарили праздник воспитанникам социального приюта Ялкын», представив их вниманию кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и Волк» - «Битый не битого везёт» (режиссер-постановщик спектакля Азорова А.В.). Спектакль прошёл на одном дыхании, в уютной и тёплой...

Участники театрального формирования «Созвездие» Прогресского сельского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» подарили праздник воспитанникам социального приюта Ялкын», представив их вниманию кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и Волк» - «Битый не битого везёт» (режиссер-постановщик спектакля Азорова А.В.).

Спектакль прошёл на одном дыхании, в уютной и тёплой обстановке. Воспитанники приюта внимательно наблюдали за приключениями героев, переживали, поддерживали и подыгрывали сказочным персонажам.

По окончании спектакля юные артисты рассказали зрителям о своих кукольных персонажах. Воспитанники приюта смогли увидеть, из чего сделаны куклы, представить себя в роли актеров кукольного театра.

На прощание ялкынцы подарили на память участникам театрального формирования «Созвездие» символический сувенир - цветок из бисера, сделанный своими руками, и выразили надежду на новую встречу.

Нина Шаталина, заведующая

Прогресским сельским домом культуры

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7