Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульмицы приняли участие в викторине по БДД "Своя игра"

Пять команд состязались в знании дорожных знаков, истории создания правил дорожного движения, литературных персонажей, показали свои знания юных пешеходов.

В Молодежном оздоровительном центре им. А.Д. Губина в рамках ОПМ "Весенние каникулы" с ребятами проведена викторина по безопасности дорожного движения "Своя игра". Обэтом рассказала Г.М. Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, ст. лейтенант полиции.

Дети, разделившись на 5 команд, придумали название, выбрали своего капитана и сразу приступили к игре. Мальчишки и девчонки состязались в знании дорожных знаков, истории создания правил дорожного движения, литературных персонажей, показали свои знания юных пешеходов. Команды выбирали сами вопросы по разным уровням сложности и хорошо справились с заданиями. По окончании игры была проведена профилактическая беседа с разбором "дорожных ловушек" и предложен к просмотру тематический мультфильм о применении световозвращающих элементов (СВЭ) участниками дорожного движения.

Всем детям от ГБУ "БДД" были вручены СВЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5