Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юные бугульминцы освоили самомассаж лица и создали портреты родителей

В рамках работы клуба «Открытый мир» специалисты отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» провели интегрированное занятие «Я и мои возможности» для несовершеннолетних получателей социальных услуг.

Психолог Ольга Колганова в работе с детьми использовала технологию «Игротерапия», направленную на развитие и совершенствование слухового внимания и визуального восприятия посредством игр «Четвертый лишний», «Звуковые эффекты», «Громко-тихо», «Головоломка Яйцо» и «Наложенные изображения».

Социальный педагог Ольга Лукашова включила в занятие элемент здоровьесберегающей технологии – игровой самомассаж лица. Несовершеннолетние закрепили знание частей лица и их функциональное назначение.

В творческой части встречи дети создавали из пластилина на листе бумаги образы своих мам и пап, передавали в лепке их облик. В итоге объемные лепные изображения на плоскости привели в восторг как самих участников, так и их родителей. Мамы и папы с большим удовольствием унесли портреты домой.

Ольга ЛУКАШОВА, социальный педагог

ФОТО: Ольга КОЛГАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5