Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Юнармейцы Бугульмы победили во Всероссийской военно-спортивной игре

В этом году в финале приняло участие 10 команд городов и районов Республики Татарстан.

В Казани на базе Республиканского центра «Патриот» проходил Республиканский финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа 2022». В игре традиционно принимают участие команды военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов образовательных учреждений. В этом году в финале приняло участие 10 команд городов и районов Республики Татарстан.

Команда юнармейцев Бугульминского муниципального района заняла почетное 1 место и право представлять Республику Татарстан на Всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа 2022».

Программа соревнований состояла из 3 блоков: конкурсы, спортивная программа и военно-тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!».

Были проведены конкурсы «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Визитная карточка» на тему: «Великая Победа» (Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг), «Меткий стрелок» и «Тяжело в учении, легко в бою». 

В спортивной программе ребята соревновались в подтягивании на перекладине, наклонах туловища вперед, челночном беге 10x10м, неполной разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина АК-74, одевании противогаза и в пейнтболе.

Практически в каждом из видов программы юнармейцы Бугульмы заняли личные и командные призовые места.

Подготовили команду к соревнованиям преподаватель ОБЖ МБОУ Малобугульминской СОШ Рафаиль Фарватович Абдюков и преподаватель ОБЖ МБОУ Гимназия №7 Алексей  Владимирович Камбулов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5