Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускники из Бугульмы подают документы в вузы

В Республике Татарстан идет приемная кампания.

Вузы начали принимать документы от абитуриентов 20 июня. Приемная кампания на очную бюджетную форму обучения завершится 17 августа.

В 2021 году в республике можно поступить в один из 44 вузов или их филиалы. В Бугульме расположен филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет». Он находится по адресу: ул. Красноармейская, д. 9. В учебном заведении есть бюджетные места для будущих студентов. Учащихся набирают на следующие направления: машиностроение, химические технологии, экономика и управление, промышленная экология и биотехнологии и другие. В прошлом году средний балл ЕГЭ по всем специальностям и формам обучения для абитуриентов филиала составил 56.05.

Большая часть выпускников бугульминских школ все же подает документы в вузы, расположенные в других городах Татарстана. Например, в Казанский государственный медицинский университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский государственный энергетический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Альметьевский государственный нефтяной институт, Набережночелнинский государственный педагогический университет и т. д. Во всех перечисленных вузах предусмотрены бюджетные места, также для иногородних студентов есть общежития.

В этом году абитуриент может направлять заявления сразу в пять вузов. Подать документы можно онлайн, через сервис на Госуслугах. На 2021-2022 учебный год в высших учебных заведениях республики более 20 тысяч бюджетных мест – на 20 процентов больше, чем в прошлом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5