Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Я, конечно, вернусь…»

«Прекрасный артист, оригинальный поэти замечательный, любимый народом певец.Как щедро одарила его природа! И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле» Ю. Трифонов

Творчество Владимира Высоцкого явилось, несомненно, объединяющим фактором нескольких поколений. Его песни изменили русскую музыкальную культуру и стали основой для творчества многих современных групп. Работа в театре на Таганке, гениальные роли, исполненные Владимиром Высоцким, запомнятся надолго.

В центральной библиотеке, отделом искусств, к 80-летию гениального барда и поэта Владимира Семеновича Высоцкого подготовлены: виртуальная выставка «И стал я великим, а был я живым…» и книжная выставка «Я, конечно, вернусь…», посвященныеудивительному человеку, успевшему за свою жизнь сыграть 32 роли в кино, написать и исполнить более 800 песен. В 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров ХХ века» после Юрия Гагарина.

Книжная выставка представляет разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет.

Борис Савченко «Кумиры Российской эстрады» - взгляд автора на минувший «золотой век» нашей эстрады. Книга рассчитана на широкий  круг читателей и любителей песни…

Юрий Сушко «Друзья Высоцкого – проверка на преданность» - актеры Д. Ольбрыхский и О.Даль, режиссер С. Говорухин, драматург Э. Володарский…Эти известные деятели культуры были для В. Высоцкого друзьями. Они были частью его судьбы.

Борис Кудряков «Страсти по Высоцкому» -особый взгляд на жизнь и творчество Владимира Высоцкого. И главное – раскрытие ТАЙН жизни и смерти творца современности.

Петр Солдатенков «Человек-легенда Владимир Высоцкий» - книга рассказывает об истоках явления по имени Владимир Высоцкий и об эпохе, в которой, «как оспою, болело время нами».

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с изданиями, которые рассказывают о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

(16+)

 

Татьяна Салун,

ведущий библиотекарь отдела искусств МБУК «МЦБ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7