Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» пройдет в рамках нацпроекта "Культура"

28 театров из Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России выступят на 6 театральных площадках Казани.

XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» пройдет в рамках федерального проекта "Творческие люди", национального проекта «Культура» с 6 по 11 июня в Казани. Об этом сообщает пресс-службы Минкультуры РТ.

28 театров из Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России выступят на 6 театральных площадках столицы Татарстана, а также будут параллельно транслироваться на сайте театра kamalteatr.ru.

Министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова отметила, что проведение фестиваля в этом году примечательно тем, что он проходит в Год родных языков и народного единства, объявленного в РТ.

“Науруз – это возможность не только пообщаться, посоревноваться, но и обратиться к нашим корням, это поиск общих принципов, ценностей, которые будут актуальны для всего театрального сообщества тюркских народов”, - добавила Аюпова.

Учредителями Фестиваля являются Министерство РТ, при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Союза театральных деятелей РТ. Организатор - Татарский государственный Академический театр им.Г.Камала.

Билеты доступны в кассах, на сайтах театров, а также у билетных операторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5