Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускники Казанского театрального училища представят два спектакля для молодежи Бугульмы

На сцене Бугульминского драматического театра актеры театрального техникума Казани сыграют два дипломных спектакля: музыкальную сказку и документальный фарс.

Спектакль «Художники-пачкуны» – это документальный фарс, посвященный творчеству выдающихся деятелей советского искусства – писателя Михаила Зощенко, поэта Анны Ахматовой, режиссера Всеволода Мейерхольда и композитора Дмитрия Шостаковича в период 1930-1940-х годов.

«Шапочка красного цвета» – курсовой спектакль студентов III русского драматического курса. Музыкальная сказка Родиона Белецкого написана в соавторстве с Терезой Дуровой. Сюжет разворачивается в волшебном лесу, где должно произойти что-то невероятное. Это старая сказка, но с новыми смыслами: сюрпризы и неожиданные повороты сюжета поджидают зрителя на каждом шагу.

Показы пройдут в рамках празднования 100-летия Казанского театрального училища.

Оригинальным проектом в рамках торжеств является «Студдесант» – показ дипломных и курсовых работ выпускников Казанского театрального училища для жителей республики на площадках республиканских театров. Наряду с демонстрацией спектаклей педагоги училища проведут серию мастер-классов для школьников.

ФОТО: Казанское театральное училище.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7