Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускной бал бугульминских дошколят

Пожалуй, самое запоминающееся событие в жизни дошколят - это выпускной бал, на котором они прощаются с беззаботным детством, и взрослые - мамы и папы, воспитатели и другие сотрудники детского сада дают будущим первоклассникам добрые напутствия, а они, в свою очередь, говорят тёплые слова признательности своим первым наставникам. …Под вальс Г....

Пожалуй, самое запоминающееся событие в жизни дошколят - это выпускной бал, на котором они прощаются с беззаботным детством, и взрослые - мамы и папы, воспитатели и другие сотрудники детского сада дают будущим первоклассникам добрые напутствия, а они, в свою очередь, говорят тёплые слова признательности своим первым наставникам.
…Под вальс Г. Свиридова ребята подготовительной группы «Алые паруса» дошкольного учреждения № 35 «Дельфин» парами вошли в празднично украшенный зал. Педагоги А. Иванова и Л. Козлова представили своих воспитанников - самых талантливых, симпатичных, умных и артистичных.
Затем дети читали стихи, пели песни, танцевали «Выпускной вальс», «Танец с лентами», «Танец джентльменов», «Горошины», играли, решали сложные задачи, смотрели фильм о прошедших годах в детском саду, получали поздравления от малышей и подарки - воздушные шары с голубями...
Появление самой лучшей на свете няни - Мэри Поппинс (воспитатель второй младшей группы Т. Николаева), пришедшей «устраиваться» на работу, искренне повеселило дошколят. А сколько восторга было при встрече с любимым сказочным персонажем Иванушкой-Дурачком (воспитатель по обучению татарскому языку И. Горникова), которого детвора смогла убедить в необходимости учиться в школе! Не забыли и о родном языке: мальчики и девочки рассказали стихи на татарском языке и спели песню «Сау бул, бакчабыз».
Заведующая Р. Каримова торжественно вручила воспитанникам подарки и дипломы об окончании дошкольного образовательного учреждения и похвальные грамоты их родителям, отметив самых активных. Её напутственная речь была пронизана особенной теплотой и любовью, добрым настроем на будущее.
Нам искренне жаль, что так быстро пролетели годы, и пришла пора расставаться с детским садом, таким уютным и тёплым, где дети познавали для себя мир и себя в нём, где мы, родители, открывали новые грани возможностей и способностей своих детей, а воспитатели профессионально создавали комфортные условия для этого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7