Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выплаты материнского капитала продлили до 2018 года

Как рассказал президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, на сегодня половина новорожденных - это вторые и третьи дети. Поэтому просто необходимо продлить действие это программы минимум на два года, хотя «это сложно для бюджета».

«Семьи хотят растить детей и верят в их будущее, верят в свою страну, в поддержку государства», - подчеркнул Путин и добавил, что программой маткапитала воспользовались более 6,5 миллионов семей.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что ведомство подготовит законопроект о продлении программы маткапитала в кратчайшие сроки. По его мнению, продление программы «будет способствовать сохранению достигнутого уровня рождаемости».

Напомним, что весной Путин подписал изменения в федеральный закон, которые увеличивают возможности использования материнского капитала. Теперь его можно потратить на ипотечный кредит, причем сделать это можно в любое время с момента рождения или усыновления второго и последующих детей.

В Минтруде сообщают, что использование маткапитала на улучшение жилищных условий является самым востребованным способом его расходования. По статистике ведомства, с 1 января 2009 по 1 января 2014 года в территориальные органы Пенсионного фонда РФ с заявлениями о распоряжении средствами маткапитала обратились 2,287 млн семей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7