Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выбираем здоровье и жизнь

«Мы выбираем здоровье, мы выбираем жизнь!» - таким девизом встретили члены добровольческого центра «Волонтер» - студенты педагогического колледжа - учащихся школы № 16 в отделении социальной помощи семье и детям ЦСОН «Радуга».

Интерактивное занятие по профилактике употребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни дало возможность обсудить отношение несовершеннолетних к таким негативным явлениям в обществе, как курение, алкоголизм, наркомания. Волонтеры М. Зенина и Т. Колесникова совместно с психологами отделения провели с ребятами дискуссию, тестирование.

Семиклассникам была предложена также интеллектуальная игра «Если бы я был президентом, как бы боролся с этим…». Ребята высказали много предложений, некоторые из них достаточно радикальные: «Полностью запретить продажу алкоголя и сигарет», «Изолировать злостно употребляющих спиртным от общества», «Продавать только безалкогольные напитки», «Реконструировать винные заводы в другие предприятия». Большую заинтересованность школьники проявили в тренинговой игре «Пойми меня», направленной на развитие коммуникативных навыков и выявление знаний видов спорта и оздоровительных упражнений. А в конце встречи ребята получили памятки, как укрепить свое физическое и психическое здоровье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7