Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выборы в день рождения: впервые проголосовавшие бугульминцы

8  сентября для нескольких молодых бугульминцев стал особенным – день рождения, совершеннолетие, первое голосование на выборах.

Одним из таких счастливчиков стал Андрей Сольцов. Сегодня он пришел в свою родную школу, для того, чтобы впервые воспользоваться правом голосовать на выборах. Рано утром с совершеннолетием парня поздравили родители и другие близкие родственники, после чего всей семьей отправились на избирательный участок.

Повышенное внимание к своей персоне Андрея нисколько не смутило, ведь с самого детства он участник различных олимпиад и научно-практических конференций. За активное участие в  школьной жизни был премирован бесплатной путевкой в лагерь одаренных детей г. Саранск. Сейчас учится на третьем курсе Бугульминского машиностроительного техникума, радует преподавателей и родителей отличной учебой, успехами в научных состязаниях.

К участию в выборах Андрей относится ответственно и осознанно. Считает, что принимать участие в голосовании нужно обязательно, особенно молодому поколению, которое должно само решать, каким будет его будущее.

На УИК №1107, расположенном в СОШ № 5, где голосовал именинник Андрей Сольцов, с самого утра отмечается высокая активность. За первые два часа работы, по словам председателя, проголосовало 15% избирателей данного участка.

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

 

Наталья Панина

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7