Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Вторая волна" сдачи ЕГЭ стартовала в России

Дополнительный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) для тех, кто по уважительным причинам не мог пройти испытания в основные сроки, а также для выпускников техникумов и колледжей пройдет с 8 по 18 июля.

На 8 июля запланирован ЕГЭ по русскому языку, химии, истории, информатике и ИКТ, 10 июля (среда) - математика, география, биология и иностранные языки, 12 июля - обществознание, литература и физика, 15 июля - резервный день по всем предметам.
В Рособрнадзоре напоминают, что сдать госэкзамен в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений; выпускники прошлого или нынешнего года, которые по уважительным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни. Также госэкзамен в эти дни будут сдавать те, кто получал среднее образование в иностранных школах.
Участники экзамена должны взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. Во время сдачи госэкзамена запрещено иметь при себе мобильный телефон, а тех, у кого будет он обнаружен, удалят с экзамена и аннулируют работу, напоминают в ведомстве.
ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня сдавали почти 800 тысяч человек, из них 754 тысячи - выпускники школ текущего года. По результатам пересдачи и апелляций первой волны 2,24% выпускников не получили аттестат о среднем (полном) общем образовании. ЕГЭ в 2013 году сопровождался сообщениями о нарушениях: о публикации в интернете ответов на задания, о развитии ЕГЭ-туризма, об использовании на экзамене мобильных телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5