Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всё решится в гостях

Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Республики Татарстан по футболу. В одном из них ФК «Бугульма-Рунако» встречался на своём поле с казанским «Мотором-Академией» и уступил со счётом 1:2. В середине мая команды уже встречались на нашем стадионе. То был матч в рамках Чемпионата Татарстана. Тогда рунаковцы чудом ушли от поражения....

Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Республики Татарстан по футболу. В одном из них ФК «Бугульма-Рунако» встречался на своём поле с казанским «Мотором-Академией» и уступил со счётом 1:2.

В середине мая команды уже встречались на нашем стадионе. То был матч в рамках Чемпионата Татарстана. Тогда рунаковцы чудом ушли от поражения. Проигрывая по ходу встречи 1:2, незадолго до финального свистка они смогли сравнять счёт и вписать важное очко в турнирную таблицу.

В этот раз номер не удался. Хотя по началу матча хозяева поля минут десять находились вблизи штрафной площади ворот гостей, но дивидендов извлечь не смогли. Немного отдышавшись, казанцы взяли инициативу в свои руки и стали диктовать условия игры. Их активность заморочила головы рунаковской обороне. Атаки гостей были острыми, и порой наши защитники просто не успевали за быстрыми действиями нападающих «Мотора». Гол в наши ворота назревал. В середине первого тайма штанга стала союзницей бугульминского голкипера Егора Лунёва. А на 34-й минуте матча, после сильно пробитого штрафного удара, рунаковский страж ворот развёл руками, выражая бессилие в этой ситуации. Поведя в счёте, гости не успокоились и стали напористей искать пути для повторения успеха. К чести наших защитников, они справились со своими обязанностями и до конца первого тайма не дали повода ещё раз порадоваться казанским футболистам.

Сидящие в унынии рунаковские болельщики надеялись, что во вторые 45 минут встречи наша команда найдёт пути решения для успешного завершения матча. Увы, их прогнозы не оправдались. Не успела стрелка секундомера завершить седьмой круг на циферблате, как нападающий гостей после углового розыгрыша удвоил результат. После этого казанские спортсмены немного успокоились, за что тут же поплатились. Атаку хозяев поля недозволенным приёмом вблизи штрафной площади ворот остановил полузащитник «Мотора». Капитан нашей команды Венер Ягудин пробил так, что никто из футболистов толком и не понял, как мяч оказался в сетке ворот соперника. Казалось бы, этот гол вселит надежды на дальнейший успех хозяев поля. Сначала так и было. С восьми метров практически в пустые ворота не попал мяч, пробитый Романом Максимовым. Затем просто чудом голкипер гостей отразил удар нашего хавбека. Была ещё пара реальных моментов для того, чтобы поменять цифры на табло. Увы, это был вечер не для наших футболистов. Да и гости вовсе не собирались дружелюбно откланяться по случаю возвращения домой, и под занавес матча нанесли несколько уколов по воротам хозяев поля. Итог - 1:2 в пользу «Мотора». Всё решится в повторном матче через две недели в Казани.

Другой полуфиналист - казанская ДЮСШ Вахитовского района также на своём стадионе уступила набережночелнинскому «Строителю» со счётом 0:2.