Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Встреча лидеров и активистов со всех школ прошла в Бугульме

Школьники рассказали о своих проектах, которые они успешно реализуют в Бугульме.

В Бугульме прошла встреча мэра города со школьниками Бугульмы. На мероприятие пригласили лидеров и активистов детских общественных организаций со всех школ. Они нацелены на результат и стремятся стать первыми и в учебе, и в спорте, и в творчестве. Ребята активно вовлечены в социально-значимую деятельность на всех уровнях общественной жизни, от семьи и школы до региона и всей России. Среди них представители российского движение школьников, участники организации «Юнармия», «Орлята России», первые участники нового «Движения первых» и другие.

На вопросы школьников глава района Линар Закиров отвечал в течение двух часов. Активисты спрашивали о реализации социальных проектов и грантовых конкурсов в Бугульме, узнали, какие детские лагеря в детстве посещал градоначальник, писал ли Линар Закиров стихи и ходил ли в школьные походы, интересовались, какие предпринимаются меры в городе для защиты окружающей среды. Каждому вопросу Линар Закиров уделял особое внимание и старался отвечать ребятам развернуто.

Школьники рассказали о своих проектах, которые они успешно реализуют в Бугульме. Воспитанник эколого-биологического центра Дмитрий Севастьянов – победитель республиканского конкурса социальной рекламы «Город под защитой детства». Занимается проектной деятельностью. Сейчас реализует проект «Подарок ветерану». На все подоконники кабинетов ребята установили ящики с рассадой петуньи, лобелии и помидоров.  К 9 мая планируют подарить ветеранам горшочки с этими растениями, а сегодня вручили рассаду домашних помидоров градоначальнику.

«Сегодня главная задача – открыть больше путей для самореализации подрастающего поколения. Чтобы наши молодые люди брали на себя ответственность, участвовали в развитии городов. Тем более, что свою гражданскую зрелость, готовность к выполнению по-настоящему взрослых, серьезных задач наши ребята уже доказали волонтерскими, экологическими и творческими инициативами. Мой главный совет и пожелание нашим детям – не нужно бояться ошибок, без этого никак, надо учиться на них, но постараться не совершать вновь. И самое главное – понимать и быть уверенным в том, что ты делаешь. Также важно постоянно развиваться, обучаться, узнавать что-то новое. Сегодня в Бугульме для этого есть все необходимое», - отметил мэр Бугульмы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7