Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Бугульме

В этом году акция проводилась в седьмой раз.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в Бугульминском МР проведена 16 марта традиционно на базе пункта проведения ЕГЭ в МБОУ СОШ №1. В этом году акция проводилась в седьмой раз.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В акции приняли участие: Кульбеда Валентина Васильевна, начальник управления образования, Загиров Марат Магсумович – депутат Совета Бугульминского муниципального района, главный инженер Автоцентра «Интер», родители учеников 10-11 классов средних школ нашего района, представители СМИ.

Для родителей выпускников наших школ наступил очень волнительный период, через два с половиной месяца уже стартует государственная итоговая аттестация, в которой примут участие их дети. Поэтому на встрече с родителями им предложили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться в пункте проведения экзамена, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, пройти допуск в пункт через металлорамку, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они увидели, как осуществляется контроль на входе в пункт, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и сканируются в аудиториях экзаменационные материалы ЕГЭ. Не смутило родителей и установленное в аудиториях видеонаблюдение.

В 2023 году участникам акции было предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по русскому языку, который дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Все родители успешно справились с испытанием. По окончании экзамена у многих родителей возникло желание повторить школьный курс русского языка.

Своими впечатлениями об участии в мероприятии родители учеников 10-11 классов – участники акции поделятся на родительских собраниях в школах, где учатся их дети.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X