Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Все начинается с мамы»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо. Мы вспоминаем их в день рождения, 8 марта. А в остальные дни?

На протяжении многих веков образ женщины, ее очарование, загадочность, ее красота, привлекали внимание поэтов, художников, музыкантов, композиторов, которые мы встречаем в музыкальных произведениях, в творчестве многих русских и зарубежных художников.

В центральной библиотеке для учащихся БМУ был проведен музыкально-конкурсный коктейль «Все начинается с мамы». Рассказ об истории возникновения праздника унес слушателей в традиции празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как он отмечается в других странах. Воспоминания писателей о маме в произведениях Л. Н. Толстого «Детство», С. Т. Аксакова «Детские годы Багрова – внука» и т.д., в поэзии Н. А. Некрасова, И. А. Бунина, А. А. Блока, С. А. Есенина и др. наполнил атмосферу теплом и добротой.

Социальный проект «Алло, мама – я тебя люблю», внес веселую изюминку, где ребята по очереди звонили своим мамам и говорили, что они их любят. Реакция мам была самая разная, но она не омрачила эмоций праздника.

Завершилось мероприятие песнями, стихотворениями, видео-минутками, которые чередовались с конкурсными заданиями, такими как: «Загадалки» (загадки о профессиях мам), «Конкурс рецептов» (по набору ингредиентов угадать название блюда), «Угадай песню по описанию».

 

Анна Кудряшова,

Отдел искусств МБУК «МЦБ»

Фото Анны Радаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7