Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанников бугульминскгого приюта учили отличать хорошие поступки от плохих

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» и в Год экологии передвижной культурный центр МБУ «Централизованная районная клубная система» посетил социальный приют для детей и подростков «Ялкын» и реабилитационный центр «Возрождение». В «День добрых начинаний» «ялкыновцы» присоединились к акции добра. Вместе с методистом передвижного...

В рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» и в Год экологии передвижной культурный центр МБУ «Централизованная районная клубная система» посетил социальный приют для детей и подростков «Ялкын» и реабилитационный центр «Возрождение».

В «День добрых начинаний» «ялкыновцы» присоединились к акции добра. Вместе с методистом передвижного культурного центра они углубились в смысл слова «Доброта», научились отличать нехороший поступок от положительного. Просмотрев притчу о стакане молока, ребятки осознали важность добрых поступков в нашем бытие. Ролик «Осколки доброты» заставил их задуматься и более внимательно относится к другим людям и их поступкам, не смотря на их внешность и жизненный статус. Девочки и мальчики активно и дружно приняли участие в играх и посмотрели мультфильмы.

Особенные дети из центра «Возрождение» также влились в неделю добра. Эта встреча затронула тему экологии, актуальную в наше время. Как может обойтись «добро» без заботы об окружающей природе! Мероприятие началось с тренинговой игры «Проснулись - улыбнулись», которая соединила всех в единый круг доброты. Затем участники обсудили значимость бережного отношения к природе, поговорили о том, какой вклад каждый из них может внести в улучшение окружающего мира, посмотрели мультфильмы на тему экологии. Ребята поняли, что Земля - это наш общий дом, мы часть природы, и просто обязаны беречь это дом, чтобы выжить в нем.

Обе встречи прошли на легкой волне и оставили радость общения, наполнив души участников прекрасными и добрыми чувствами.

Эльвира Нургалиева, методист передвижного культурного центра

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7