Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники детского сада №2 «Батыр» изобразили рисунки на тему «Спасибо за победу»

Рисунки на тему 9 Мая своими руками — одна из самых добрых и старых традиций этого праздника.

9 мая 2020 года наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

День победы очень большой праздник в нашей стране, он и радостный и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому значимому празднику, а мы взрослые, в свою очередь, не даём молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

Рисунки на тему 9 Мая своими руками — одна из самых добрых и старых традиций этого праздника. Ведь если задуматься, то сложно найти что-либо более трогательное, чем детский рисунок, посвященный Дню Победы. Традиционно такие рисунки украшают самодельные открытки и тематические плакаты в детских садах и школах. Также красивые рисунки на 9 Мая принято дарить на память ветеранам и родным.

Воспитанники средней группы детского сада №2 «Батыр» ,воспитателями которой являются Зиятдинова Р.М и Якупова А.А , вместе с родителями не забывают традиций и изобразили рисунки на тему «Спасибо за победу».

Наша задача , чтобы дети не забывали об этом подвиге и сохранили в своем сердце эту память . Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7