Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники бугульминского приюта выразили свое отношение к наркотикам с помощью плакатов и рисунков

«Сделай здоровый выбор!» - под таким названием в приюте «Ялкын» прошла неделя по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Ее приурочили к акции «Дети России-2017». Для родителей воспитанников специалисты и педагоги оформили информационно-просветительский стенд «Вам, родители. Правильный выбор». В рамках родительских дней проводились беседы и лекции о недопустимости употребления...

«Сделай здоровый выбор!» - под таким названием в приюте «Ялкын» прошла неделя по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Ее приурочили к акции «Дети России-2017».
Для родителей воспитанников специалисты и педагоги оформили информационно-просветительский стенд «Вам, родители. Правильный выбор». В рамках родительских дней проводились беседы и лекции о недопустимости употребления ПАВ, о предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и повышении уровня осведомленности о последствиях потребления табака, алкоголя, наркотиков. Родителям ялкыновцев вручили памятки и буклеты «Как не проглядеть подростка», «Женский алкоголизм. Миф или реальность», «Здоровый выбор есть всегда: зависимость от них… или свобода для тебя».
Педагог - психолог Зинфира Ильясова провела видеоурок по проекту «Будущее детей в наших руках», нацеленный на творческий поиск позитивного, этически обоснованного выхода из проблемной ситуации.
На интерактивном мультимедийном занятии подросткам продемонстрировали видеосюжет, иллюстрирующий конфликтную ситуацию. Затем последовало обсуждение. Дети высказали здравое, критическое отношение к табакокурению, наркомании, алкоголизму. На занятии использовался метод позитивного мышления, позволяющий в игровой атмосфере, увлекательно, раскрыть тему здорового образа жизни, избавления от вредных привычек, обретения полезных социальных навыков.
Активное участие в проводимых мероприятиях принимали студенты 3 курса Бугульминского профессионального педагогического колледжа, будущие специалисты по социальной работе. Они организовали творческую мастерскую художников-пропагандистов, где совместно с воспитанниками приюта изготовили рисунки и плакаты, на которых изобразили свой взгляд и отношение к этой «проблеме и болезни века» и свое «НЕТ - наркотикам».
Подобные встречи не единичны и будут иметь продолжение в будущем.
Зинфира Ильясова, педагог-психолог
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7