Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники бугульминского детсада узнали, как вести себя в осеннем лесу

Хорошей традицией в детском саду № 17 «Красная шапочка» стали походы с ребятами в лес.

На прогулках у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе, наблюдают изменения, происходящие осенью. У воспитанников развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе.

Так, в назначенный день дошкольники подготовительных групп, экипированные и воодушевленные, собрались в поход.

Сценарий мероприятия разработала музыкальный руководитель Татьяна Верховцева. Дети вместе с воспитателями Ириной Алексаниной, Владиславой Осиповой и Валентиной Безлепкиной ознакомились с маршрутом на карте, определили по компасу направление движения и отправились в путь.

Конечной точкой пути стал лес с его сказочными героями. Воспитатели Надежда Гаранина и Оксана Панарина воплотились в образы Лешего и Боровика. Они поджидали детей в лесу и приготовили для них задания. Ребята отвечали на вопросы: что нужно брать с собой в поход, как необходимо вести себя в лесу, какие бывают деревья, грибы и ягоды. А также отгадывали загадки, участвовали в подвижных и спортивных играх. Преодолев препятствия и выполнив все задания сказочных героев, дети нашли Конфетное дерево и угостились сладостями.

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков завтраки туриста и насладились отдыхом на природе.

В детский сад ребята вернулись чуть-чуть уставшими, но очень счастливыми.

Оксана Панарина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5