Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства обсудили в прокуратуре Бугульмы

Заседание провели под председательством прокурора города Артема Кривоносова.

В Бугульминской городской прокуратуре под председательством прокурора города Артема Кривоносова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе заседания обсудили вопросы безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, начисления платы в отопительный сезон на 2022-2023 годы, задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, мероприятий по выявлению бесхозяйных объектов, утверждении концессионного соглашения на объекты коммунальной инфраструктуры Бугульминского района.

В ходе проведения межведомственного совещания ОМВД России по Бугульминскому району поставлена задача о принятии мер по усилению выявления преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Бугульминскому районному отделу судебных приставов предложено принять дополнительные меры по взысканию задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг перед управляющими организациями города Бугульмы, исполнительному комитету Бугульминского района, Бугульминской межрайонной жилищной инспекции предложено активизировать работу, связанную с оповещением жителей по вопросам безопасного использования газового оборудования.

Перед использованием газовых приборов следует проверять наличие тяги, обеспечивать приток воздуха в помещение. Важно проводить техническое обслуживание газового оборудования не реже 1 раза в год, своевременно предоставлять доступ работников газовых служб и специализированных организаций для проверки исправности газового оборудования, работы дымоходов и вентиляционных каналов, своевременно заключать договоры на обслуживание газового оборудования, сообщает помощник бугульминского городского прокурора Е.В. Моршед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7