Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры Татарстана прошли обучение на объекте, включенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Порядка ста добровольцев прошли двухдневные тренинги в Казанском Кремле перед международным форумом ЮНЕСКО.

В рамках реализации волонтерской программы международного форума к 50-летию Конвенции об охране всемирного наследия было привлечено 100 добровольных помощников по 12 функциональным направлениям. Двухдневные тренинги для волонтеров прошли с 29 по 30 ноября. Они состоялись в Присутственных местах Казанского Кремля – на объекте, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Впереди ребят ждут еще два этапа образовательной программы – функциональное и объектовое обучение. Программа обучения является сервисом и частью мотивационной программы для волонтеров, которая позволяет проявить уважение к деятельности волонтеров и обеспечить их всей необходимой информацией для качественного выполнения своих задач», — сказал руководитель управления по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин.

Отмечается, что на втором этапе образовательной программы волонтеры изучат свои функциональные обязанности, познакомятся с командой, разберут сложные ситуации и возможные варианты их решения. Также волонтеры пройдут объектовый тренинг с целью ознакомления с местом проведения форума, его особенностями и зонированием. В рамках также объектового тренинга пройдет обучение основам техники безопасности и реагированию в чрезвычайных ситуациях.

Участие во всех этапах программы подготовки и обучения волонтеров форума является обязательным условием для участия в мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5