Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры помогли реабилитантам «Возрождения» освоить цифровые навыки

Студенты местного профессионально-педагогического колледжа рассказали ребятам с ограниченными возможностями об интернет-возможностях социальных сетей и о компьютерных программах.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» полным ходом идет реализация проекта «Школа основ компьютерной грамотности «Границ.Нет».

В рамках занятий студенты Бугульминского профессионально-педагогического колледжа помогают осваивать цифровую грамоту и компьютерные технологии ребятам с ограниченными возможностями.

Цель мероприятий – просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержка людей с ОВЗ в использовании информационных технологий и Интернета, получении ИКТ-знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку.

Волонтеры помогли ребятам узнать об интернет-возможностях социальных сетей, портала «Госуслуги» и о компьютерных программах. Студенты рассказали реабилитантам «Возрождения», какие они бывают, где скачать и как их установить. Способствовали в изучении ключевых функций компьютера как пользовательского инструмента, рассмотрели особенности составляющих его аппаратных компонентов.

Роль компьютерных технологий трудно переоценить в современном мире, поэтому занятия были не только интересными, но и полезными.

Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7