Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Волонтеры Победы высадили в детском парке Бугульмы 75 саженцев ели

Бугульминцы присоединились к Международной акции «Сад памяти».

Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, были предприняты меры по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции. Все участники акции надели средства защиты и сажали деревья на расстоянии друг от друга.

Международная акция «Сад памяти» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала 18 марта и продлится до 22 июня.

Акцию организовали Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Всего запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня жители Бугульмы могут поддержать акцию на самоизоляции. Любой желающий высаживает дерево на собственном участке и вносит информацию о местоположении своего «Сада памяти»на интерактивную карту акции на сайте садпамяти2020.рф. Также можно разместить в соцсетях фотографию и рассказать о своих героях, добавив хештег акции #СадПамятиДома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5