Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Волна»

Общественная организация «Женсовет» запустила год назад проект под названием «Квартирник». В его рамках актёры БГРДТ им.А.Баталова устраивали публичные читки художественных произведений. А после вместе со зрителями обсуждали проблему, выдвинутую автором.

«Квартирник» рос, совершенствовался и уже не мог вмещаться в задуманный ранее объём. Марина Солдатова, председатель женсовета, решила расширить социально-просветительский проект до уровня всего Бугульминского района. Вместе с Советом ветеранов пройдёт ряд мероприятий, на которых главной задачей будут общение, сплочение пожилых людей с молодёжью.

После того, как было составлено расписание мероприятий на базе культурных заведений Бугульмы и расписан план выездов в сельские поселения, проект был подан на соискание гранта президента России. В результате «Волна» стала победителем в направлении «Поддержка проектов в области культуры и искусства». Сумма гранта – 566 тысяч рублей.

В конкурсе участвовали свыше восьми тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. Жюри просмотрело более чем 9,5 тысячи проектов, выбрав 2 243, которые согласно финансировать.

Юлия Исмагилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7