Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Военный комиссар Татарстана: «Призывники к участию в СВО привлекаться не будут»

Планируется призвать и направить из Республики Татарстан для прохождения военной службы около 3 тысяч человек.

С сегодняшнего дня начался осенний призыв на службу в Вооруженные Силы РФ. В этом году его сдвинули на месяц из-за частичной мобилизации. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин рассказал, что к работе приступят 49 призывных комиссий муниципальных районов и городских округов. Отправки в войска планируется начать в первой декаде ноября 2022 года.

«Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут, а все военно­служащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и свое­временно направлены к местам проживания», - сказал Погодин.

Планируется призвать и направить из Республики Татарстан для прохождения военной службы около 3 тысяч человек. По прибытии на сборный пункт для отправки в войска призывники дважды будут проходить обследование на Covid-19 тестами Министерства обороны РФ.

На официальном сайте интернет-портала Республики Татарстан функционирует информационный раздел «Военный комиссариат Республики Татарстан», где можно найти ответы на интересующие вопросы на тему призыва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7