Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Военнослужащий из Бугульмы: самый великий долг в жизни каждого мужчины - защищать Родину

Бугульминец Альберт А. будучи офицером, но имея бронь, мог бы остаться дома, но он принял совсем другое решение.

Корреспондент «БГ» пообщался с военнослужащим, находящимся сейчас в отпуске. 

- Альберт, с какими трудностями пришлось столкнуться?

- Основными трудностями является все-таки то, что мы, служащие, все абсолютно разные - люди разных интересов, профессий, возраста. Это не призыв в армию, когда все одного возраста призываются. Здесь мужчины почти все уже взрослые, состоявшиеся. Кто-то являлся начальником, руководителем, кто-то простым работягой, трактористом. Тем не менее все оказались в одном окопе. Долгое время притирались друг другу, но, когда притерлись, уже стали как семья, ближе людей не было. Ребята – молодцы, не боятся трудностей, никто не плачется, обустраивают быт в блиндаже и воюют плечом к плечу.

- Как переживали расставание с близкими? Как они вас поддерживают?

- По роду деятельности мои длительные командировки для нашей семьи последние 16 лет - это норма.  Поэтому, когда уезжал немножко было полегче, чем другим. Поддержка от семьи была постоянная. Тяжело, конечно, было и в каждой семье это тяжело переживается, но все гордятся, что в их семье есть защитник.

- Что хотели бы пожелать тем, кто сейчас принимает решение служить по контракту?

- Тем, кто уходит служить по контракту, хочу сказать: если это делается осознанно, то я этими ребятами горжусь, потому что это взвешенное решение защищать Родину! Я считаю, что это самый великий долг в жизни каждого мужчины! Это сложное решение, но если оно осознанное, то это достойно! Если каждый мужчина у нас в стране будет принимать такие достойные решения, наш мир будет в безопасности.

А вообще хочу сказать всем ребятам, которые служат, огромное спасибо! Они сегодня защищают нашу Родину. И особые отдельные слова благодарности нашему тылу: родителям, женам, сестрам, братьям, детям. Без поддержки тыла очень тяжело на фронте, и когда человек знает, что дома спокойно и служить легче.

 

Фото со встречи с главой Бугульминского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5