Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Водоемы республики под наблюдением патрульных групп

Ежедневно, начиная с 29 мая,  в районах и городах  республики по местам массового отдыха у воды более 150 сводных мобильных групп проводят патрулирование с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Всего в республике на учете 251 место массового отдыха населения у воды. С начала купального сезона мобильные патрульные группы провели 6 537 патрулирований (в том числе и в Бугульминском районе), организовали 24 743 беседы, которыми охвачены 58 930 человек, розданы 49 262 информационные памятки, выставлено 1178 аншлагов о запрете купания. К административной ответственности привлечены 317 граждан по статьям КоАП РТ, связанным с купанием в запрещенных местах.

Вместе с тем, для предотвращения несчастных случаев на воде в муниципальных районах республики устанавливаются информационные аншлаги, разъясняющие причины запрета купания и опасности в местах массового отдыха, в том числе, сколько человек утонуло в этих местах.

Напомним, что за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах и за нарушение указанных правил, (т.е. за купание в необорудованном месте) нарушители могут быть оштрафованы. Граждан могут оштрафовать на сумму до 1 500, должностных лиц - до 5 000, юридических - до 50 000 рублей. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7