Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во всех школах Татарстана пройдут парламентские уроки «Мы — граждане России»

Проект реализуется с 2009 года, в этом году он состоится уже в пятнадцатый раз.

Во всех школах Татарстана с 1 по 18 февраля пройдут парламентские уроки «Мы — граждане России», которые будут посвящены объявленному в республике Году национальных культур и традиций. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

Проект реализуется с 2009 года, в этом году он состоится уже в пятнадцатый раз.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин напомнил, что Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника. Эта инициатива направлена на повышение авторитета и роли учителя, признание особого статуса педагога.

Парламентский урок — совместный проект Государственного Совета РТ, Министерства образования и науки РТ и Института развития образования. Он направлен на формирование политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников. Парламентские уроки посвящены знаменательным датам или вопросам, которые необходимо поднять в обществе, отметил Председатель Госсовета.

В рамках парламентского урока с 1 февраля по 31 марта пройдут конкурсы творческих работ учащихся (детских рисунков, сочинений, эссе, видеороликов, школьных проектов) и методических разработок педагогов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5