Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во сколько бугульминцам обойдется непременный атрибут новогоднего застолья салат "Оливье"

Новый год без "Оливье"? Увольте. Это и не Новый год вовсе. На новогоднем столе может быть все, что угодно: всевозможные деликатесы, гуси, утки, пельмени... Но практически всех хозяек страны однозначно объединяет одно блюдо - салат "Оливье". Сотрудники "Бугульминской газеты" решили посчитать, во сколько бугульминцам обойдется примерно пять порций этого новогоднего...

Новый год без "Оливье"? Увольте. Это и не Новый год вовсе. На новогоднем столе может быть все, что угодно: всевозможные деликатесы, гуси, утки, пельмени... Но практически всех хозяек страны однозначно объединяет одно блюдо - салат "Оливье".
Сотрудники "Бугульминской газеты" решили посчитать, во сколько бугульминцам обойдется примерно пять порций этого новогоднего атрибута. Цены брали средние. В основе самый простой - классический рецепт.
Основные продукты и их цена:
- 300 г вареной колбасы - 70 рублей
- 1 банка зеленого горошка (около 400 г) - 50 рублей
- 1 банка консервированных огурцов (700 гр) - 80 рублей
- 500 г картофеля - 8 рублей
- 200 г моркови - 3 рубля
- одна луковица - 50 копеек
- 4 куриных яйца - 24 рубля
- 150 г майонеза - 15 рублей
Итак, что у нас вышло 250 рублей 50 копеек (одна порция салата обойдется примерно в 50 рублей). Это при условии, что овощи нужно будет купить. Дары со своего огорода позволят сделать цену салата ниже.
 
Для тех, кто еще ни разу не готовил "Оливье" предлагаем его классический рецепт:
Картофель, не очищая от кожуры, хорошо промыть. Неочищенную морковь тоже хорошо вымыть. Положить овощи в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить при слабом кипении до мягкости овощей (но не разваривая). Воду слить, овощи остудить.
Яйца положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания примерно 8-10 минут. Затем переложить в миску с холодной водой, остудить и очистить. Яйца порубить.
Картофель очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. С моркови срезать кожицу и тоже нарезать кубиками. Лук очистить и мелко нарезать. Огурцы и колбасу тоже нарезать маленькими кубиками. Все смешать, посолить, добавить майонез и по желанию черный молотый перец.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5