В КФУ рассказали о социальном самочувствии жителей республики.
Президента РФ Владимира Путина поддерживает около 70 процентов жителей Татарстана. Схожий уровень поддержки и у лидера республики Рустама Минниханова. Такими данными поделился завкафедрой конфликтологии Института социально-политических наук и массовых коммуникаций доктор политических наук КФУ Андрей Большаков.
Эксперт выступил на заседании Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ.
Социально-политические события, которые прошли в республике за последний год, несколько изменили поведения ее жителей. Однако значительных изменений в общественных настроениях не произошло, рассказал Большаков. Темы банковского кризиса, сохранения языка и договора с федеральным центром не оказали значительного влияния на жителей РТ. Не изменились и политические предпочтения жителей республики, отметил эксперт.
«Когда замерили социальное самочувствие граждан, оказалось, что люди практически не заметили этих событий. В целом доверие к первым лицам — президентам России и Татарстана — не пошатнулось и осталось на прежнем уровне в районе 70 процентов», — поделился данными Андрей Большаков.