Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Визит знаменитости не смутил спортсменов

На бугульминской лыжной базе состоялось одно из самых значимых событий нового зимнего спортивного сезона – ежегодные открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Розалина Бакиева, мастера спорта Советского Союза международного класса.

Розалин Закуанович –чемпион СССР и РСФСР, победитель нескольких этапов Кубка мира 70-х годов, участник чемпионата мира по лыжным видам спорта 1978 года, и это далеко не все его достижения.

На сей раз известный спортсмен лично приехал посмотреть на соревнования, которые проводятся уже более 30 лет. 

Уроженец Ютазинского района, а ныне москвич, уже давно не появлялся в нашем городе. Минувшее мероприятие стало хорошим поводом посетить родные края.

– Бугульма – идеальное место для развития лыжного спорта и подобных состязаний. Чего только стоит обновленный комплекс, на трассах которого можно тренироваться летом и зимой. А когда-то тут располагался простой деревянный домик, именуемый лыжной базой, – сказал Розалин Бакиев. – Приятно осознавать, что соревнования на мои призы до сих пор организуются, хотя нечасто удается на них присутствовать лично. Такие лыжные гонки важны для подрастающего поколения, ведь любовь к спорту нужно прививать с детства.

Полную версию статьи можете прочитать в "Бугульминской газете", № 50 от 20 декабря 2019 года.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Сергея БРЮХАЧЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7