Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Виртуальную экскурсию по Бугульме организовали для пожилых людей сотрудники музея Ярослава Гашека

Презентацию «Мы в этом городе живём» посмотрели около 50 человек, отдыхающих в социально-реабилитационном отделении центра «Радуга». Наш город, которому исполнилось 235 лет, прекрасен как древний, так и молодой! В этом закоренелые бугульминцы убедились после просмотра уникальных фотографий и архивных документов. Слад-шоу, который продлился около часа, сопровождалось рассказами методиста музея Веры...

Презентацию «Мы в этом городе живём» посмотрели около 50 человек, отдыхающих в социально-реабилитационном отделении центра «Радуга».

Наш город, которому исполнилось 235 лет, прекрасен как древний, так и молодой! В этом закоренелые бугульминцы убедились после просмотра уникальных фотографий и архивных документов. Слад-шоу, который продлился около часа, сопровождалось рассказами методиста музея Веры Дятловой.

Ветеранам поведали об истории рождения Бугульминской слободы, строительстве аэропорта и железной дороги, прежних названиях улиц, купцах-меценатах, исторических зданиях и памятниках архитектуры. Кроме того, они узнали много интересного о бугульминском военном госпитале, создателях парков культуры и отдыха, истории предприятий нефтяного машиностроения и института «ТатНИПИнефть», которому в этом году исполнилось 60 лет, спортивных сооружениях, а также других достопримечательностях города.

Пенсионеры с большим интересом слушали экскурсовода, задавая вопросы и дополняя его рассказ воспоминаниями и интересными фактами из жизни города.

 

Разиля ШАКИРОВА

Фото Анны ГОРДЕЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5