Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны Бугульминской УТНС посетили музей нефти в селе Шугурово

Для гостей из Бугульмы была подготовлена увлекательная экскурсия.

Ветераны Управления «Татнефтеснаб» по-своему отметили 70-летие родной организации. В честь юбилея они посетили музей нефти в селе Шугурово Лениногорского района.

Для гостей из Бугульмы была подготовлена увлекательная экскурсия. Ветераны посетили штольню, где добывали битуминозный песчаник, плавильню, множество локаций, рассказывающих о жизни и быте нефтедобытчиков в разные периоды времени. Многие факты, связанные с историей становления нефтяной отрасли Татарстана, стали настоящим открытием для участников поездки.

- Я очень рада, что приехала. Мои родители из этих мест. Отец работал в селе Сугушла учителем татарского языка. Отсюда ушел на финскую войну, а в 1945-м вернулся сюда с Великой Отечественной. Здесь взял в жены мою маму, - рассказала ветеран УТНС Лариса Кандраева. – Для меня здесь все родное. Душа переполняется эмоциями. Этому способствует и атмосфера музея, и встреча с людьми, с которыми проработала много лет.

По окончании экскурсии бугульминцы оставили благодарственную запись в книге посетителей. Многие обещали вернуться с внуками. Музей, где можно не только послушать экскурсовода, но и увидеть экспонаты в движении, потрогать и даже понюхать, лучше всего подходит для того, чтобы знакомить юное поколение с историей родного края.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7