Реклама
Новости
Ветерана Великой Отечественной войны из Бугульмы поздравили с Днем Победы
На днях Валентина Николаевна Янчук отпраздновала свое 96-летие.
Ветеран ушла на фронт добровольцем 9 января 1943 года. По окончании курса зенитчиков была зачислена в 63-ю армию 24-го артиллерийского дивизиона. Она служила в качестве второй наводчицы орудия, дальномерщицы и телефонистки. Прошла путь от Москвы до Кенигсберга.
В августе 45-го Валентина Николаевна была демобилизована из рядов действующей армии. Вернувшись домой, она долгие годы трудилась лаборантом в локомотивном депо. Женщина воспитала дочь, у нее есть двое внуков, двое правнуков и один праправнук.
За мужество и героизм, проявленные в годы войны, бугульминка награждена орденом Великой Отечественной войны первой степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Москвы", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне" и другими.
С Днем Победы ее лично поздравили мэр Бугульмы Линар Закиров и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»