Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Весёлые проделки Шапокляк помогли бугульминским дошкольникам закрепить правила дорожного движения

В детском саду №4 «Ляйсан» прошёл праздник «Весёлые проделки Шапокляк». Его участники - воспитанники старшей группы, в игровой форме закрепили правила безопасного поведения на дорогах. Вместе с инспектором Светофоровым они познакомили старуху Шапокляк и Чебурашку с дорожными знаками «Светофорное регулирование», «Пешеходный переход», а мышей из мульфильма про Кота Леопольда научили...

В детском саду №4 «Ляйсан» прошёл праздник «Весёлые проделки Шапокляк». Его участники - воспитанники старшей группы, в игровой форме закрепили правила безопасного поведения на дорогах. Вместе с инспектором Светофоровым они познакомили старуху Шапокляк и Чебурашку с дорожными знаками «Светофорное регулирование», «Пешеходный переход», а мышей из мульфильма про Кота Леопольда научили переходить дорогу в соответствии с сигналами постового - регулировщика. Закрепить полученные знания помогли и игры «Машина и светофор», «Перевозка пассажиров».

В завершение праздника начальник Бугульминского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Татьяна Баянова напомнила детям о правилах пешеходов и вручила дошколятам полезные подарки: набор пазлов «Дорожные знаки» и книжки с аппликациями и загадками по теме «Транспорт».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7