Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вахта памяти в Бугульме

Митинг «Афганистан. Память и боль», посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл в Бугульме сегодня. В возложении цветов к мемориалу «Боевое братство» принял участие секретарь Бугульминского отделения партии «Единая Россия», мэр города Линар Закиров. Обращаясь к ветеранам боевых действий в Афганистане, матерям и родственникам погибших в этой самой...

Митинг «Афганистан. Память и боль», посвященный 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл в Бугульме сегодня.

В возложении цветов к мемориалу «Боевое братство» принял участие секретарь Бугульминского отделения партии «Единая Россия», мэр города Линар Закиров. Обращаясь к ветеранам боевых действий в Афганистане, матерям и родственникам погибших в этой самой продолжительной войне двадцатого века, он сказал:

- В боевых действиях в Афганистане приняли участие более 10 тысяч солдат из Татарстана, в числе награжденных боевыми орденами и медалями - 81 бугульминец. Шестеро были удостоены высоких наград посмертно. Обращаясь сегодня к воинам, которые прошли через ад Афганистана и вернулись, продолжая достойно жить, работать, растить детей и внуков, хочется сказать: вы сумели не только сберечь узы военного братства, вы их укрепили в гражданской жизни, помогая своим примером преодолевать трудности в любые времена, воспитывая дух патриотизма у новых поколений бугульминцев. В этот памятный день от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма, выдержки, жизненной стойкости, мира и согласия!

Председатель местного отделения ВООВ «Боевое Братство» Леонид Прошин, сказал:

- Сегодня, как и 27 лет назад, офицеры и солдаты русской армии выполняют интернациональный долг в Сирии, борясь с терроризмом, так и мы тогда стояли на пути караванов с оружием и наркотиками, так же противостояли международному злу.

От имени «Боевого Братства» он вручил благодарственное письмо местному отделению «Молодой Гвардии Единой России»- за многолетние сотрудничество и плодотворную работу в деле патриотического воспитания молодежи и активное участие в гражданско-патриотической акции «Лыжный десант- Вахта памяти», которая в этом году проходит уже 4-й раз, традиционно её участниками становятся молодогвардейцы, проходя по маршруту Бугульма- Соколка более 10 км.

- По прибытию нас всегда очень тепло встречают матери, вдовы и семьи погибших и жители села, для них очень важно, что молодогвардейцы уделяют внимание памяти павших солдат. Да конечно километры дистанции, возложенные цветы, сказанные слова и траурные митинги не вернут погибших, но благодаря таким мероприятиям они не предадутся забвению, и память о них будет жить в сердцах их современников и молодого поколения, - сказал руководитель местного отделения Молодой гвардии Алексей Мухалёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7