Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вагон-бытовка таит опасность

На строительных и прочих объектах, где требуется временное пребывание работников, большой популярностью пользуются вагоны-бытовки. Это объекты особого, повышенного внимания и с точки зрения пожарной безопасности представляют реальную угрозу при неправильной эксплуатации. Руководители работ часто не придают этому особого внимания. А зря! Когда бытовки безвозвратно испорчены огнём, не говоря уж о...

На строительных и прочих объектах, где требуется временное пребывание работников, большой популярностью пользуются вагоны-бытовки. Это объекты особого, повышенного внимания и с точки зрения пожарной безопасности представляют реальную угрозу при неправильной эксплуатации.

Руководители работ часто не придают этому особого внимания. А зря! Когда бытовки безвозвратно испорчены огнём, не говоря уж о том, что могут иметься человеческие жертвы, то махать кулаками после драки - бесполезно.

Неприятностей можно избежать, если неукоснительно следовать правилам пожарной безопасности и требованиям эксплуатации такого рода объектов. Самое распространённое нарушение - захламлённость: промасленная спецодежда, заготовки досок, ветошь, хлам, канистры с топливом, инструменты. Это создаёт мгновенно вспыхивающий «коктейль». Для его воспламенения достаточно одной спички, а иногда и окурка. Бытовка ни в коем случае не должна служить хранилищем газовых и кислородных баллонов.

Следует помнить, что использование в бытовках самодельных либо незащищённых обогревателей категорически недопустимо. А эксплуатация электроплиток, кипятильников и чайников должна быть аккуратной.

Андрей Егоров,

инженер ПСЧ-21

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7