Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В запасе – хорошо подготовленные люди

В кадетской школе-интернате прошёл инструкторско-методический сбор с должностными лицами органов местного самоуправления по вопросам осуществления первичного воинского учёта и бронирования граждан. - Воинский учёт осуществляется постоянно, он охватывает все категории граждан, - сказал на открытии глава Бугульминского района Линар Закиров. - Население, пребывающее в запасе, должно быть качественно и профессионально...

В кадетской школе-интернате прошёл инструкторско-методический сбор с должностными лицами органов местного самоуправления по вопросам осуществления первичного воинского учёта и бронирования граждан.

- Воинский учёт осуществляется постоянно, он охватывает все категории граждан, - сказал на открытии глава Бугульминского района Линар Закиров. - Население, пребывающее в запасе, должно быть качественно и профессионально подготовлено. Всё это проводится заблаговременно, именно в мирное время. В соответствии с законодательством Российской Федерации органы самоуправления наделены отдельными государственными полномочиями в области обороны. Это требует чёткой, слаженной работы, постоянного совершенствования методов руководства мобилизации.

Такие сборы с должностными лицами, которые ведут первичный воинский учёт в органах самоуправления, проходят ежегодно. Число участников постоянно растёт. Нынче -130 человек. Они изучили выставку грамотно оформленных рабочих документов по осуществлению первичного воинского учёта в органах местного самоуправления. Одно из основных направлений сборов - ознакомить присутствующих с поставленными задачами на текущий год, повысить уровень подготовки должностных лиц, ведущих работу по воинскому учёту и бронированию граждан, пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, оказать методическую помощь муниципальным образованиям и организациям РТ, довести требования вновь принятых нормативных документов. Заместитель начальника второго отдела аппарата Кабинета Министров РТ Рашид Ахунов отметил, что в Бугульминском районе организация первичного учёта находится на высоком уровне, а само обучение стало полезным для всех и познавательным по многим направлениям. Участникам сбора показали видеофильм о Бугульме. Они прошли по учебным помещениям, посетили кадетский музей и смогли увидеть достопримечательности нашего города.

Сергей БРЮХАЧЁВ Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5