Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В загсе Бугульмы чествовали золотых юбиляров семейной жизни

Супруги Нигматзяновы из Кудашевского сельского поселения отметили пятьдесят лет со дня свадьбы.

В торжественной обстановке золотых юбиляров Самата Галимзяновича и Розу Ивановну Нигматзяновых поздравила заместитель руководителя по социальным вопросам Исполнительного комитета БМР Ольга Плеханова. Она вручила юбилярам почетный знак города Бугульмы и благодарственное письмо от главы района Линара Закирова.

В честь знаменательного события Самат Галимзянович и Роза Ивановна в присутствии родных и близких оставили свои подписи в книге почетных семей Бугульминского района.

Роза Ивановна родилась в деревне Кудашево Бугульминского района Татарской АССР. После школы окончила физкультурный техникум в городе Альметьевске. Работала учителем физкультуры. Почти 30 лет проработала воспитателем в детском саду, а позднее – в сельскохозяйственном предприятии им. М. Джалиля на зернотоку. В настоящее время Роза Ивановна занимается общественной деятельностью, является председателем Совета ветеранов Кудашевского сельского поселения, помогает органам местного самоуправления в работе с населением.

Самат Галимзянович также уроженец деревни Кудашево. После школы он работал в колхозе снабженцем, откуда был призван в ряды Советской Армии. В 1970 окончил Альметьевскую школу буровых работ, затем нефтяной техникум в городе Октябрьске. Самат Галимзянович 11 лет проработал бурильщиком нефтяных скважин в НГДУ Азнакаевскнефть, а затем – инструктором аварийной вахты на нефтяном производстве. В настоящее время Самат Галимзянович находится на заслуженном отдыхе, занимается общественной деятельностью родного села.

Самат Галимзянович и Роза Ивановна вместе уже полвека. Супруги вырастили и достойно воспитали двух сыновей, Айрата и Рустама. У юбиляров пятеро внуков.

Познакомились Роза Ивановна и Самат Галимзянович в 1970 году на национальном празднике Сабантуй. С момента первой встречи Самат почти два года добивался расположения своей избранницы. Молодой человек ежедневно приезжал к девушке с цветами в Альметьевск. Каждую праздничную дату делал предложение своей любимой Розе. Обряд Никах постепенно приближали молодых к свадьбе. Счастливый брак был заключен 25 мая 1972 года в сельском совете села Кудашево Бугульминского района Татарской АССР. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7