Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали завершена подготовка к работе в зимних условиях

Для обеспечения бесперебойной работы железнодорожного транспорта в зимний период во всех структурных подразделениях Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги проведена масштабная подготовительная работа.

До наступления первых холодов прошли тщательную проверку основные объекты инфраструктуры: подвижной состав, пути, станционное хозяйство, пассажирский комплекс.

Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.

Создан запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, снегоуборочного инвентаря, организована расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники на важнейших станциях и перегонах, подготовлено необходимое количество антигололедных средств для обработки пассажирских платформ и мест прохода пассажиров, выполнены работы по капитальному ремонту и благоустройству пассажирских платформ на станциях и остановочных пунктах.

В рамках комплексной программы по ремонту железнодорожной инфраструктуры, направленной на обеспечение безопасности и надежности движения поездов, в этом году всеми видами ремонта обновлено 43,9 км железнодорожного пути, на 173 км выполнены планово-предупредительные работы.

 

Фото Салавата Камалетдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7