Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В военном комиссариате Бугульмы призывная комиссия провела отбор юношей для службы

На призывную комиссию пригласили 36 человек, которым вручили повестки.

В военном комиссариате Бугульмы призывная комиссия провела отбор юношей для прохождения службы в вооружённых силах Российской Федерации. Ребята отправятся в воинские части на 12 месяцев без привлечения на специальную военную операцию.

На призывную комиссию пригласили 36 человек, которым вручили повестки. Первая отправка из Бугульминского района состоится 25 апреля, вторая – 15 мая.

Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочки для прохождения службы. Весенний призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля. 

Военный комиссар Бугульминского муниципального района Рафаэль Миннетдинов отметил, что каких-либо изменений по сроку службы и возрасту призыва в военный комиссариат не поступало.

В соответствии с указом президента сейчас призыву подлежат юноши 1996-2005 года рождения.

«Особое внимание будет уделено гражданам, имеющим высшее или среднее профессиональное образование, а также тем призывникам, которые по линии ДОСААФ были подготовлены и получили права категории «С». В этом году юноши проходили обучение в Чистопольской технической школе ДОСААФ, в Альметьевской и Лениногорской автошколах ДОСААФ.  В первом потоке было подготовлено 10 человек. Некомплект будем компенсировать выпускниками Бугульминского аграрного колледжа и профессионально-педагогического колледжа», – пояснил Рафаэль Миннетдинов.

Призывникам задавали вопросы об образовании, состоянии здоровья, семейном положении, наличии судимости, спортивных успехах, наличии водительского удостоверения с имеющейся категорией, интересовались желанием служить в рядах Российской Армии.

Заместитель руководителя исполнительного комитета БМР по социальным вопросам Ольга Плеханова рассказала призывникам о подшефной части в поселке Кизнер.

Один из бугульминцев, прибывший на приемную комиссию отметил, что планирует создать семью до ухода на службу. Они со своей второй половиной уже подали заявление в органы загс для регистрации брака. Другому призывнику необходимо восстановить паспорт, некоторым сдать выпускные экзамены. После этого они отправятся служить Родине.

Новобранцы должны будут явиться в военный комиссариат Бугульмы на собрание с одним из родителей за три дня до отправки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

В военном комиссариате Бугульмы призывная комиссия провела отбор юношей для службы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7