Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Яңалыклар

В Управлении МВД России по городу Казани состоялся гарнизонный развод

Нагрудным знаком «Отличник полиции» были награждены полицейские ППСП УМВД России по г.Казани

29 мая на площади перед центром семьи «Казан» состоялся гарнизонный развод сил и средств Управления МВД России по г.Казани  в составе сотрудников патрульно-постовой службы, ГИБДД, кинологов со служебными собаками, полицейских-кавалеристов, Войск национальной гвардии России по Республике Татарстан. В разводе так же приняли участие муниципальные служащие аппарата Исполнительного комитета города Казани и представители добровольных народных дружин. Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял оркестр МВД по РТ.

 Готовность нарядов к несению службы лично проверил начальник управления полковник полиции Александр Мищихин. Он отметил, что данное мероприятие, в котором принимают участие и полицейские, и войска национальной гвардии, и муниципальные служащие доказывает то, что в городе на высоком уровне организовано взаимодействие нарядов, заступающих на службу по охране общественного порядка. Глава казанской полиции поблагодарил личный состав за службу по обеспечению безопасности горожан и гостей столицы, принятие исчерпывающих мер по раскрытию преступлений по «горячим следам» и предотвращению правонарушений.

За безупречную службу в органах внутренних дел, большой вклад в укрепление законности и правопорядка и высокий профессионализм начальник управления Александр Мищихин и заместитель начальника полиции управления Сергей Чанкин вручили сотрудникам полиции и Росгвардии ведомственные награды.

Нагрудным знаком «Отличник полиции» были награждены полицейские ППСП УМВД России по г.Казани Рамис Вафин, Ильнур Рахимов и Вячеслав Подкуйко. Инспекторам ДПС ОГИБДД управления Рафису Сафиуллину, Динару Рахимову и полицейскому ППСП управления Рамилю Булатову были вручены Почетные грамоты Министра внутренних дел по Республике Татарстан.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности Сергей Чанкин вручил Почетные грамоты управления командиру 1 роты 3 батальона полиции УВО по городу Казани капитану полиции Алексею Орлову  и полицейскому-кавалеристу сержанту полиции Айдару Билалову. Так же благодарности были объявлены другим полицейским, муниципальным служащим и представителям добровольных народных дружин.

После торжественного награждения полицейские вернули горожанам личное имущество, похищенное у них преступниками. Двое автовладельцев забрали свои машины, еще двое жителей города получили свои велосипеды.

Перед заступлением на службу, с сотрудниками наружных служб полиции и ВНГ России по Республике Татарстан был проведен инструктаж. Заместитель начальника дежурной части Управления МВД России по г.Казани майор полиции Роман Каримов довел до полицейских оперативную обстановку и напомнил им алгоритм действий патрульно-постовых нарядов по взаимодействию с дежурными частями территориальных отделов.

В завершении мероприятия заместитель начальника полиции Сергей Чанкин отдал приказ личному составу гарнизона заступить на охрану общественного порядка в Казани, во время несения службы в обращении с гражданами соблюдать законность, культуру и вежливость. После прохождения торжественным маршем полицейские отправились на маршруты патрулирования обеспечивать безопасность граждан на улицах города.

 Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

https://казань.16.мвд.рф/news/item/17067192/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса