Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В УФСИН опровергли информацию об избиении в СИЗО Бугульмы подростка, совершившего суицид

12 июня в следственном изоляторе №3 города Бугульмы свел счеты с жизнью 17-летний юноша. В последующем в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на сестру погибшего, что в СИЗО ее брата якобы избивали. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по РТ, данная информация не соответствует действительности. Управлением была проведена проверка....

12 июня в следственном изоляторе №3 города Бугульмы свел счеты с жизнью 17-летний юноша. В последующем в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на сестру погибшего, что в СИЗО ее брата якобы избивали. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по РТ, данная информация не соответствует действительности.
Управлением была проведена проверка. Установлено - "за время содержания в следственном изоляторе погибший за медицинской помощью не обращался и телесных повреждений не имел. Отношения с сокамерниками имел ровные, конфликтных ситуаций не возникало".
В пресс-службе также сообщили, что подросток состоял на учете у психиатра. Юноша вырос в неблагополучной семье. Его родители ранее неоднократно судимы. Сестра, обратившаяся к правозащитникам, также судима четыре раза за совершение тяжких преступлений. В настоящее время она состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
За весь период содержания в СИЗО погибший не получал писем. При этом сам домой писал постоянно. На свидания никто из родственников к юноше ни разу не приходил.
Причина суицида выясняется.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5