Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центре «Возрождение» провели познавательное мероприятие ко Дню дружбы

Реабилитанты отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе, узнавали о национальных традициях и обычаях.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в городе Бугульма для воспитанников центра провели познавательно-игровое мероприятие «Дружат люди всей земли», приуроченное к Международному дню дружбы.

Цель - воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих в России и формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам.

В рамках встречи ребятам рассказали, что, подчеркивая важность друга в жизни каждого человека, учредили Международный день дружбы. Реабилитанты отгадывали загадки, вспоминали пословицы о дружбе, узнавали о национальных традициях и обычаях. Далее познакомились с игровой культурой разных народов России, сыграв в татарскую игру «Ыргыту уены», русскую хороводную «Кукушка», белорусскую «Шпень» и бурятскую народную игру «Хурэг адуун».

В завершение мероприятия ребята совместно изготовили тематический интернациональный коллаж и пришли к единому мнению, что самое ценное на свете в отношениях людей - это взаимопомощь, понимание и дружба, рассказала Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5